Цветок

Цветок

пятница, 17 июня 2016 г.

Организация и хранение косметики

Привет! Вопрос к шопоголикам и бьютиманьякам. Наступает такой момент, когда коробки, пакеты, косметика, одежда и т.п. могут вытеснить из дома. Знакомая ситуация? Проблема размещения купленной косметики рано или поздно встает перед каждой девушкой. Как не потеряться в горе средств и не забыть о купленных лимитках?



Чтобы тратить меньше времени на сборы по утрам, не искать по пять минут нужное средство,  чтобы все было под рукой и приятно, понятно и в плане эстетики, стоит задуматься об организации хранении косметики и аксессуарах для дома. 

Сразу хочу отметить, что для меня хранение именно косметики в ванной не допустимо из-за большой влажности и перепадов температуры. Храню все в комнатах.



Когда все по полочкам и есть порядок - легче на душе становится и радуется глаз, и просто приятно когда тебя окружает порядок и у каждой вещички есть свое удачно расположенное место и все под рукой.  
Есть много различных идей, способов организации давайте рассмотрим несколько их них. 



Всегда будет актуально и мечта каждой девушки - туалетный столик, дань истории и свое личное пространство, уголок в доме. Это очень красиво и изящно. 



Комод - современная интерпретация будуарного столика. Сейчас такое разнообразие всевозможных моделей и решений, можно даже самим спроектировать, что вы именно хотите и мастера сделают комод мечты по вашему эскизу.
Люблю, чтобы было много выдвижных ящиков, для удобства можно приобрести акриловые органайзеры "поддоны", тканевые или  из плотного картона и поместить на дно ящичков. Теперь будет красиво и практично. 



Еще не мало важный момент. Рассмотрим пример хранение косметики уходовой и декоративной. Во-первых нужно понять сколько ее у вас, во-вторых, рассортировать по сезонам, в-третьих, понять, чем вы пользуетесь каждый день, что доставляет просто эстетическое удовольствие при взгляде на эту вещь, и чем пользуетесь только на торжественные случаи. 



Если у вас есть определенный набор косметики "на каждый день", которой вы регулярно пользуетесь, то для удобства и по логике вещей лучше хранить ее на видном месте. Это может быть стеклянная небольшая ваза, изящная баночка или вместительный стакан от бывшей свечки на верхней полке того же комода, а остальную косметику, которой пользуетесь, но не так часто можно убрать в выдвижной ящик. 



Сейчас все большую популярность набирают акриловые органайзеры, которые сами по себе уже выглядят, как украшение интерьера дома. Есть и отдельно под помады, расходные материалы (ватные палочки и диски), мини-комодики где совмещены отделения с ящичками и разделители под помады, лаки. 

Можно под свои косметические нужды приспособить вещи совершенно далекие от мира красоты, например, ящики для инструментов, небольшие пластмассовые коробочки для деток, которые приучают их к порядку для хранения мелких игрушек.



Есть стильные кейсы для стилистов, есть тканевые, кожаные боксы, наподобие маленьких комодов. При желание и времени можно самой смастерить эксклюзивный боксик. 

Тема эта всегда будет актуальна и многогранная, и выбор всегда остается за вами. 

А как вы храните косметики? Какие идеи приглянулись?


                                                                                   Foto by Westwing интерьер и дизайн


Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий