Цветок

Цветок

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Парфюмерия. Все, что вы хотели знать, но боялись спросить!..

Здравствуйте! Давайте поговорим сегодня об ароматах, о парфюмерии. Что она значит для вас? Это ваша "одежда", "защита от окружающего мира", "единое целое с вами"?... 
Парфюмы прочно вошли в нашу жизнь, и уже трудно представить себе, что когда-то их не было. 
Недавно нашла полезные подсказки, чтобы сказка в любовь с любимым ароматом была как можно ярче и дольше!



Сделай так: 7 способов, чтобы парфюм держался дольше

Наноси аромат сразу после душа!

Возьмите за правило сразу после душа наносить на кожу несколько капель парфюма. Дело в том, что именно в этот момент, когда кожа еще распаренная и влажная, аромат "прилипает" к ней лучше всего. Поэтому не пожалейте сделать пару "пшиков", когда выходите из ванной, - легкий шлейф продержится на протяжении всего дня. А перед выходом из дома можешь уже более основательно обновить аромат.

Увлажняй кожу

Самая грубая ошибка - наносить аромат на сухую кожу, которая в итоге совсем не будет удерживать запах. В идеале - пользуйтесь увлажняющим лосьоном для тела с тем же ароматом, что и парфюм.  Не растирайте парфюм, дайте ему раскрыться постепенно и самостоятельно.

Самая распространенная ошибка, которую делают многие девушки, -  распылить парфюм, например, на шею, и слегка потереть. Таким образом вы только поможете аромату быстрее выветриться! Чтобы правильно нанести духи и продлить запаху жизнь, распыляйте парфюм на расстоянии 25−30 сантиметров от кожи,сделайте несколько нажатий и дайте аромату самостоятельно "осесть".

Лучше всего духи держатся и источают аромат на тех местах тела, где температура чуть выше из-за расположения кровеносных сосудов. Аромат дольше остается на запястьях, за ушами, у основания горла,на висках, на локтевых сгибах, а также и позади коленных сгибов.

Не забудь про волосы

Есть расхожее мнение, что на волосы нельзя наносить парфюм, так как содержащийся в нем спирт повреждает и сушит нашу шевелюру. Если вы тоже в это верите, то спешим разубедить — вред от подобного метода очень сильно преувеличен. Ваши волосы страдают гораздо меньше, чем когда вы выходите на солнце без SPF-защиты или, например,укладываете их с помощью плойки. А вот удерживать запахи волосы прекрасно умеют!

Выбирай более стойкие композиции

Стойкость аромата зависит не только от правильного нанесения, но и от ингредиентов. Увы, но некоторые компоненты, даже самые дорогие, имеют свойство выветриваться быстрее. Это,например, цветочные, морские и некоторые фруктовые ноты. А вот самыми стойкими считаются мускусные, древесные и шипровые ароматы.



Ещё одно неожиданно наблюдение. Вы когда-нибудь задумывались, что можете просто не слышать аромат, парфюм, которым окружающие восхищаются и говорят: "О, как он прекрасен! Разве ты не чувствуешь?"
А вы стоите и не верите и своим глазам, ни своего носу. Вот только же вы брызнули на запястье парфюм и через мгновение вы подносите руку к носу, шумно и с предвкушением вдыхаете и ... и... Ничего!!! Вы ничего не чувствуете и не слышите. Как так??? Такого же бывает, - думаете вы! Что-то тут не так.
Конечно не так! Наш нос и обоняние просто не могут распознать и классифицировать новый для нас запах или аромат. И первый раз вдыхая новый, только что услышанный запах, наш мозг ничего в ответ нам не выдает, он запоминает и записывает на подкорку что-то ранее не ведомое для себя.
И я сама, неожиданно в этом убедилась. Действительно так бывает...)

Хотите ещё удивиться? Знали ли вы, что оказывается и звезды на небе влияют на наш характер, и на поведение, и на выбор духов. Я раньше этого не знала. Кто-то во все эти астрологические заморочки не верит, кто-то говорит, что это полный бред (касаясь всего), а кто-то да и скажет, что действительно малая или большая часть совпадает и с его мнением и ощущениями.

Астрологи уверены, что у каждого знака зодиака есть наиболее подходящий ему аромат духов. В ароматерапии существуют рекомендации по использованию ароматов для каждого знака Зодиака. Зная месяц рождения человека, вы можете определить какие ароматы для какого знака зодиака подходят, даже названия духов или туалетной воды.

Примерная таблица распределения 


Надеюсь была вам полезна и вы узнали что-то новое для себя!

Спасибо за внимание!


Комментариев нет:

Отправить комментарий