Цветок

Цветок

среда, 3 июня 2015 г.

Какой бы ты хотел воспроизвести запах в парфюмерии?




Если у человека спросить: "Какой бы ты хотел воспроизвести запах в парфюмерии?" - одни ответят "не знаю", "да все уже придумано за нас", "да нет наверное не хочу", а кто-то поднимет глаза к небу и закусит нижнюю губу и мечтательно поднесет пальчик к щечке..







Я уверена у каждого есть тот самый.. особенный.. его запах, который или хранится в памяти из детства или связан с лучшими моментами, эмоциями! Будь то утро у бабушки в деревне; либо Новый год в кругу родных и друзей, твой самый яркий из детства/который ты первый запомнил - вокруг смех, предпраздничная суета, подарки, елочные игрушки, подарки! Или это студенческие годы и беззаботные времена *от сессии до сессии живут студенты весело*!





Я отвечу на этот вопрос так! 
В парфюмерии, если была такая возможность, я воспроизвела бы аромат первого признания в любви, и не просто первого *я тебя люблю* - первого признания от будущего мужа!

Это яркий, сочный, заводной вихрь искрящегося счастья, крыльев за спиной, искренней улыбки просто потому, что вы вместе, вы рядом! Судьба свела вас и у нее на нас какие-то планы, вы же чувствуете это! Не правда ли? Вам так хорошо и вашим бабочкам в животах тоже!




Затем в парфюмерной тройке выходит вперед "вторая нота"! Это как глоток свежего воздуха, или нет?! Это волнение, это жар! Вы взволнованы, глаза горят - это волнение в предвкушении чего-то светлого, радостного, умиротворяющего! Вы ощущаете его на кончиках пальцев и как будто все вокруг вас двоих электризуется...




И наконец, на сцену выходит "третья нота". Это благородный, головокружительный шлейф, который хочется вдыхать полной грудью и им невозможно надышаться, он манит, он соблазняет, он усиливает чувства, он притягивает, он раскрепощает вас! Когда вы его слышите, кажется весь мир для вас и вам под силу все или почти все!...


Foto by Internet 

Спасибо за внимание
Ваша Ольга @margorishkaya

5 комментариев:

  1. Фантазия на тему: "...Если бы мне предложили создать свой парфюмерный аромат"...

    ОтветитьУдалить
  2. Как возвышенно! Прекрасный слог! А я вот пока не знаю свой идеальный аромат. Буду сочинять!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анна! Очень приятно это слышать! Вдохновение нахлынуло и на одном дыхании все само собой написалось!
      Духи, ароматы - моя любимая тема! С удовольствием люблю слушать и читать как другие описывают запахи, это так увлекательно

      Удалить
    2. Аня)))))) Это ты что ли😅 Привет-привет!😻😻😻 Очень рада тебя здесь видеть✨

      Удалить
  3. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn với website anthaison.vn chuyên sản phẩm máy đưa võng hay máy đưa võng tự động tốt cho bé là địa chỉ bán máy đưa võng giá rẻ tại TP.HCM và giúp bạn tìm máy đưa võng loại nào tốt hiện nay.

    ОтветитьУдалить