Цветок

Цветок

понедельник, 10 октября 2016 г.

Новости: Линзмастер 13 октября Всемирный день зрения

Всем привет! Проблема плохого зрения - это на самом деле проблема, которой не стоит пренебрегать, я знаю это не понаслышке. С выпускных классов в школе от окулиста я услышала фразу изменившую мою жизнь: "Вам необходимы очки, у вас врожденная близорукость!"



Признаюсь, сначала я очки носила не постоянно, подростковый возраст, стеснение и все в этом духе. Время шло, зрение на отметку 100 все не спешило возвращаться! Да...как в той рекламе: "Это фантастика!" Очки я начала носить постоянно и дома, и на улице. Потом я решилась на линзы и жизнь снова заиграла разноцветными красками. 
С уверенностью могу вам сказать, видеть в очках и в линзах совсем разные ощущения!

Факт: 

С помощью зрения человек получает до 80 % всей информации. Наши глаза обладают удивительными способностями: например, различать до 500 оттенков серого!
Право на зрение должен иметь каждый человек – этим принципом руководствуется Всемирная организация здравоохранения, по инициативе которой и был создан Всемирный день зрения (World Sight Day). 

Каждый год во второй четверг октября проходит Всемирный день зрения, призванный обратить внимание на проблемы людей с плохим зрением. Четко видеть и при этом себя комфортно чувствовать - это дар человека, который он должен очень ценить!

Болезни глаз поражают более 19 миллионов детей. Около 80 % всех случаев нарушения зрения можно было бы избежать при своевременном лечении и коррекции.

Факт

Проверять зрение умели еще в древности. Например, считалось, что те, кто может на ручке "ковша" в созвездии Большая Медведица рассмотреть маленькую звездочку, имеют отличное зрение! 

13 октября "Линзмастер", крупнейшая в России сеть салонов оптики, поддержит Всемирный день зрения и поможет тысячам людей сохранить хорошее зрение, повысить качество жизни.
В любом из 100 салонов "Линзмастер", расположенных в 11 городах России, есть услуги по проверке зрения на современном офтальмологическом оборудовании. Похвастаться таким оснащением могут далеко не все медицинские центры!
Высококвалифицированные врачи и оптометристы "Линзмастер" используют новейшие технологии, мировые стандарты коррекции зрения и опыт ведущего холдинга GrandVision B.V. (холдинг объединяет крупнейшие оптические сети в 43 странах мира, в его структуру входит и "Линзмастер).
Благодаря профессиональному оборудованию и высокой квалификации специалистов, "Линзмастер" предлагает оптимальную коррекцию зрения даже в самых сложных случаях.
Убедиться  в этом лично можно будет  с 15 по 16 октября во всех своих салонах "Линзмастер", пройдя бесплатную диагностику зрения! 
А в течение всего октября действует акция "Две диагностики по цене одной".

На прием ко врачу в сети "Линзмастер" можно записаться даже дома через интернет на любое удобное время. 

Сайт "Линзмастер"  www.lensmaster.ru/saloni-optiki/



Надеюсь, информация была вам или вашим знакомым, родственникам полезна и вы узнали для себя что-то новое!


Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий